SOFT
SPRINT

softsprint.net Shop

Плагин резервации мест в гостинице

форма резервации

Сегодня мы расскажем об эффективной системе бронирования номеров в гостинице, которую недавно нам довелось создать для мини-отеля “Ларец”, что находится в г.Тихвин (Ленинградская область). Задача состояла в предоставлении возможности посетителю зарезервировать номер прямо на сайте, заранее проверив доступность его на интересующую дату. С этой целью был создан динамический календарь, предоставляющий информацию помесячно в разрезе каждого номера. Числа в календаре стилистически определены следующим образом: зелёный фон отвечает за доступность номера; жёлтый – за его предварительную бронь, которая требует подтверждения со стороны администрации, красный фон – за то, что номер занят.

Каков же алгоритм пользования со стороны обыденного посетителя сайта готеля?
– Ознакомиться с кратким описанием номера. Для этого достаточно нажать на название номера в календаре и всплывающее окно с фотографией и кратким описанием предоставит Вам нужную информацию;


– нажать на ячейку в календаре, соответствующую данному номеру, напротив интересующей посетителя даты прибывания;
– в открывшемся меню следует заполнить данные: кол-во дней прибывания в готеле; ФИО посетителя; телефонный номер; e-mail; дополнительную информацию;


– ожидать телефонный звонок от администрации готеля 🙂

Алгоритм работы с системой для администратора готеля через календарь Google:
– После заполнения формы резервации номера посетителем сайта к администратору готеля на корпоративный e-mail поступает нотификация с данными по заявке этого посетителя;


– Параллельно с календарём на сайте выполняется добавление записи в календарь Google с данными по заявке. При этом, каждый день календаря, забронированный через календарь на сайте, маркируется соответствующим цветом. Таким образом, даже с помощью мобильного телефона администратор готеля может легко проверить календарь Google и получить нужную информацию о загруженности номеров!

Алгоритм работы с системой для администратора готеля через админ-панель

Внимание! В нашем модуле резервации номеров в готеле произошло приятное обновление – появилась полноценная функциональная админ-панель, которая представляет собой меню состоящее из следующих пунктов:

Новые заявки – раздел, куда попадают новые заявки, полученные в результате резервации мест посетителями в календаре на сайте. Здесь указанные такие данные, как: название (номер) номера, дата заезда и выезда, имя клиента, телефон, e-mail, комментарии к брони.

Подтверждённые – раздел с подтверждёнными администратором номерами в готеле. В данном разделе также есть возможность отклонить заявку, если планы касательно брони изменились.

Отклонённые – архив отклонённых заявок, в котором есть возможность удалить заявку полностью (без возможности восстановления)

Информация про номера – представлены описаны номеров готеля с ценой, площадью, фотографиями, прочее.

Что в итоге получается?
А получается в итоге эффективная система бронирования номеров в гостинице, позволяющая, с одной стороны заранее проверить наличие свободных мест, а с другой – оперативно обрабатывать поступающие заявки на бронирование номеров, заботясь о своих посетителях!

Насколько надёжна система?
Поскольку система работает на базе технологий Google, в надёжности сомневаться не приходится.

Можно ли установить и доработать такую систему на наш сайт готеля?
Да, конечно мы можем установить данную систему на Ваш сайт, а также доработать её с учётом специфики Вашего бизнеса – обращайтесь к нам! Мы поможем!

Какая стоимость системы?
Очень демократичная 🙂 Обращайтесь к нам – обязательно договоримся!

Проект: http://larhotel.ru/

Читайте также: Рассылка SMS клиентам с настройками в админ-панели

CONTACT US
Cookies | Privacy Policy | Terms and ConditionsSoftSprint ©