SOFT
SPRINT

softsprint.net Shop

Рассылка SMS клиентам с админ-панели

sms

Ранее мы рассказывали о сервисе бронирования (резервации) номеров для готеля ( https://softsprint.net/hotels-reservation/ ). Как и в случае модернизации автомобилей (например,VW Golf, который переживает очередную смену поколения), web-приложения также эволюционируют и обростают дополнительным функционалом. В данной заметке мы расскажем о дальнейшем развитии проекта.

К доработкам админ-панели резервации относится подтверждение бронирования номеров в готеле с помощью нотификации на E-mail и отправки SMS на номер посетителя. При этом функционал отправки SMS включает в себя:

  • формирование шаблона текста подтверждения брони;
  • формирование шаблона текста напоминания о дате въезда.

Первый шаблон текста применяется при отправке SMS посетителю после одобрения администратором готеля заявки, полученной с сайта (календарь бронирования). Второй шаблон текста нужен для отправки SMS посетителю за день до въезда в готель и служит удобным напоминанием и проявлением заботы к гостю. За какое кол-во дней будет отправлено SMS-напоманание, зависит от администратора (устанавливается в админ-панели).

Аналогичное применение имеют шаблоны нотификаций E-mail (сообщения отправляются на электронную почту посетителей).

На скриншоте ниже Вы можете рассмотреть перечисленный выше функционал:


По решению заказчика сервис отправки SMS был написал в связке с API шлюза bytehand.com . С этой целью в нашей админке отдельно предусмотрен блок авторизации в bytehand.com (указывается ID сервиса и Key сервиса). Кроме этого, в верхней части админ-панели имеется поле вывода состояния счёта с возможностью обновления, поэтому администратор всегда может спокоен, что средства на отправку SMS  у него имеются.

Разработанный нами сервис отправки SMS фактически является универсальным и может быть применён не только для гостиничного бизнеса, а и для любых других направлений, например, отправки сообщений о появлении акций в магазине или горящих путёвок в туристическом агентсве.

Обращайтесь к нам – мы готовы установить такой сервис и на Ваши проекты!

Читать статью сначала: https://softsprint.net/hotels-reservation/

CONTACT US
Cookies | Privacy Policy | Terms and ConditionsSoftSprint ©