SOFT
SPRINT

softsprint.net Shop

Горизонтальное меню с админ-панелью

dena-records.ru

Сегодня мы расскажем об актуальной проблеме интеграции горизонтального меню в шапку сайта. Что же тут проблематичного? Да, Вы правы, есть множество модулей, плагинов для наиболее популярных CMS (WordPress, Joomla, прочих), но когда речь идёт о самописной CMS или вообще статическом вебсайте (без админ-панели), то вопрос существенно усложняется. Конечно, Вы можете сверстать статическое меню, например, с выпадающими подменю, но при добавлении новых страниц на сайте нужно будет каждый раз вновь заниматься вёрсткой… что приемлемо для разработчика сайта, но не для заказчика.

Речь пойдёт о сайте http://dena-records.ru на CMS Contao. На момент нашего сотрудничества с этой студией звукозаписи установленная на сайте тема (шаблон) не имела управления горизонтальным меню с админ-панели. Меню наполнялось и редактировалось исключительно с помощью вёрстки HTML, что было не комфортно для владельцев сайта. Ситуация осложнялась и тем, что подменю (выделено красной рамкой на скриншоте ниже) на каждой странице сайта имело разные ссылки (разделы). Например, на странице «Наши работы» подменю включает в себя разделы: «Минусовки», «Дикторы» и «Видеопроизводство» (см. скриншот). На странице «О нас» в подменю расположены уже другие разделы: «О студии» и «Фотогалерея проектов» и т.д.

dena-records

Что сделано? Написана независимая админка с авторизацией, которая позволяет формировать горизонтальное меню с названиями главных страниц и их соответствующими подменю:

admin-menu

Админ-панель не нуждается в базе данных, поэтому может быть относительно легко установлена на любой другой сайт. Очевидно, что внешний вид может быть перенастроен с помощью CSS-стилей под дизайн любого сайта. Таким образом, имеем гибкий функционал настройки меню, который не зависит платформы сайта и не нуждается в базе данных.

Настраиваемое горизонтальное меню с админкой (управлением) может быть установлено и на Ваш сайт – обращайтесь!

Проект: http://dena-records.ru

CONTACT US
Cookies | Privacy Policy | Terms and ConditionsSoftSprint ©